logo
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Многофункциональный культурный центр»

Шипуновского района Алтайского края
Адрес: 658390, Алтайский край, Шипуновский район, с Шипуново пр-т Комсомольский, д.93
тел: +7 (385 50) 22-1-37, e-mail: kdcship@yandex.ru

«Праздник малых деревень»

Конец сентября был богат на праздники сел в Шипуновском районе. Мероприятия проходили в рамках единого клубного дня «Праздник малых деревень».

В селе Самсоново 23 сентября состоялось мероприятие «О той земле, где ты родился» Праздник был посвящен чествованию семейных пар в различных отраслях и направлениях сельской жизни, это семейные пары долгожители, семейные пары отличные работники, семейные пары многодетные семьи и семьи с приемными детьми, самая молодая семья. Приветствовала жителей села глава Шипуновского района Татьяна Дорохова, она вручила денежный сертификат клубу, который по программе ППМИ провел ремонт окон и системы отопления. Концертные номера как детских самодеятельных артистов, так и взрослых были подарены семейным парам и всем жителям             присутствующим на празднике!

А 25 сентября три села проводили праздники своих сел.

В селе Баталово состоялся Праздник улиц «Мое село – душа Алтая» В программу входили: выставка декоративно-прикладного творчества жителей пяти улиц села Баталово – Советской, им. Рукина, Цветочной, Южной, Молодежной; блюда, приготовленные жителями улиц села; визитка с представлением каждой улицы, вспомнили героев, живших на этих улицах, известных людей выходцев села Баталово, рукодельников, тружеников сельского хозяйства и социальной сферы.

Представители каждой улицы подготовили номера художественной самодеятельности (песни, танцы, сценки из жизни деревни, чтение стихотворений).

В селе Комариха состоялся Праздник села «С любовью, верой и надеждой живи мое село»! На празднике шел рассказ о том каких достижений добились сельчане в 2022 году в разных сферах жизни, прошло чествование тружеников, успешной молодежи, награждение по результатам конкурса по благоустройству села, выставка цветов и награждение за лучший букет, выступление и подарки главы района Татьяны Дороховой с вручением подарочного сертификата, концертная праздничная программа, ростовые куклы и развлечения для детей.

В этот же день в селе Первомайское прошло празднование Дня села “С любовью к родному селу”.  В рамках праздника оформлена выставка декоративно-прикладного искусства жителей села, концертная праздничная программа, в рамках которой прошли поздравления и тружеников села, фермеров, награждения по итогам выставки рукоделия.

А в селе Шипуново-2 Российского сельсовета состоялся праздник «С любовью к людям и земле», посвященный 275 -летию села Шипуново-2. В праздничной программе вспомнили первых жителей села –переселенцев с их фамилиями Шатаевых, Пастуховых, Шумаковых и др.

Когда селу исполнилось 15 лет, его жителей было 53 человека. Глава администрации Г. Мухамеджанов чествовал людей села, авторитетных, работящих и творческих. Вспомнили годы коммун, коллективизации, годы войны и расцвета села в 80-е годы, рассказали о людях тех организаций социальной сферы что сейчас действуют в селе, не забыли юбиляров и старейших жителей села.

В концертной программе принимали участие дети и взрослые участники художественной самодеятельности.