logo
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Многофункциональный культурный центр»

Шипуновского района Алтайского края
Адрес: 658390, Алтайский край, Шипуновский район, с Шипуново пр-т Комсомольский, д.93
тел: +7 (385 50) 22-1-37, e-mail: kdcship@yandex.ru

 Военно-историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны

Заключительная смена в ДОЦ «Радуга» – «Юнармеец». Это бойцы военно-патриотических отрядов школ района, за несколько дней 110 ребят прошли курс молодого бойца, учились маршировать, петь строевые песни, осваивали навыки рукопашного боя. Именно для них в очередной раз в нашем районе прошла военная реконструкция событий Великой Отечественной войны.

В этот раз она была посвящена подвигу нашего земляка, Человека с большой буквы, внёсшего огромный вклад в развитие нашего района, Василия Тимофеевича Христенко.

Перед сражением ребята посмотрели спектакль «Они сражались за Родину» по произведению М.А. Шолохова. В спектакле наряду с актерами народного театра «Собеседник», были задействованы участники военно-патриотического клуба «Боевая колесница», под руководством В.П. Малахова.

А потом был воспроизведен подвиг Василия Тимофеевича Христенко по прорыву фашистского окружения, которое он преодолел на мотоцикле вдвоём с бойцом.

Мероприятие организовано военно-историческим патриотическим клубом «Боевая колесница». В нем приняли участие бойцы не только из Шипуновского района, но из Томска, Красноярска, Новосибирска, Бийска, Барнаула и районов Алтайского края.

Многие из ребят впервые увидели масштабное реконструированное событие.
Организатором мероприятия выступил Владимир Петрович Малахов, он на собственном примере демонстрирует любовь к Родине и прививает такие же чувства подрастающему поколению