logo
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Многофункциональный культурный центр»

Шипуновского района Алтайского края
Адрес: 658390, Алтайский край, Шипуновский район, с Шипуново пр-т Комсомольский, д.93
тел: +7 (385 50) 22-1-37, e-mail: kdcship@yandex.ru

10 июля Зеркальская земля принимала участников районного фестиваля эстрадной песни «Зеркальская волна»

10 июля Зеркальская земля принимала участников   районного фестиваля эстрадной песни «Зеркальская волна», который стал традиционным и проводится ежегодно. Появившись когда-то, фестиваль был призван собрать всех любителей эстрадной песни. Оказалось, интерес и не пропадал и вот уже в 8 раз праздник собрал участников с 12 сел Шипуновского района талантливых и влюблённых в песню людей.

С напутственными словами к участникам фестиваля обратилась глава администрации сельского совета Тумашова Т.П.  Она душевно поздравила всех и пожелала участникам удачи.

Все участники показали своё мастерство и талант, выступали очень сильные коллективы и солисты, На сцене звучали любимые всеми эстрадные песни прошлых лет в современной обработке и эстрадные композиции наших дней  пронизанные искренностью и любовью. И неважно кто был лучшим на сцене, главное всё же участие…

Артистов встречали и провожали громкими аплодисментами, их творчество по достоинству было оценено жюри в составе: Голубевой Н.В. директора МКУК МфКЦ; Сидоровой С.И. заведующей методическим отделом МКУК МфКЦ и Конради Н.А. режиссера театра РКДЦ «Юбилейный».                                 Жители села и гости районного фестиваля получили удовольствие и отдохнули душой – это многочасовое действо и буйство красок под Зеркальским небом! Артисты выходили к зрителям, и сцена как будто загоралась, вспыхивала разноцветными огнями. На одном дыхании проходил фестиваль Эстрадной песни «Зеркальская волна». Песен, которые так близки и понятны каждому человеку.

Ни одно выступление не осталось без внимания. Все участники конкурса были награждены грамотами.

Некоторые исполнители выступали на нашей сцене в первый раз. 12 исполнителям были вручены грамоты в номинации «Дебют» Н. Юрьева, Е. Сафонова, Е. Голубева, Н. Андрющенко, А. Дударева, Н. Кокарева, Марина и Игорь Авдеевы , Юлия и Алла Подболотовы, Д. Булгакова.

Диплом самого молодого исполнителя получила Полина Булгакова 19 лет (Усть – Порозихинский СДК).

«Изюминкой» фестиваля стал Николай Иккерт (Бобровский СДК).                       Его выступление привело в восторг весь зал. Он был награжден дипломом за оригинальное выступление. Дипломами «Душевное исполнение» были награждены В. Шелепов (Родинский СДК).

За «Яркое художественное исполнение» были награждены дипломами –Н. Юрьева (с. Нечунаево), Л.Алексеенко (с. Первомайск), Д.Булгакова                      (с. Качусово), А. Ткаченко (с. Урлапово), С. Сероштанова (с. Бобровка,) Н и Ю. Братусь (с. Хлопуново).

Впервые на нашем фестивале была номинация «Симпатия жюри».               Дипломы получили коллектив «Бабье лето» (Зеркальский СДК) и                          Т. Полиенко   (Перваомайский СДК)

Мероприятие еще раз показало, что песня способна объединить, сблизить людей.

Кроме яркого песенного зрелища зрители могли посмотреть выставку Зеркальских умельцев которая располагалась в фойе Зеркальского СДК

И хочется надеяться, что у наших встреч пусть будет продолженье, пусть творчество преград не признает!    Пусть ваш талант и вдохновенье сюда вас снова приведет! Ждем всех на Зеркальской земле на 9 фестиваль эстрадной песни «Зеркальская волна»